Страница: 1 2 3  Все

Егор 9.11.20 12:45
Пытаюсь понять логику автора. Если бы у нас был экономический рост, как в Китае, то мы бы жили лучше, чем живет сейчас Финляндия. В том, что этого не случилось, виноват Чубайс и туристы, проживавшие в Президент-отеле; а также Ельцин, разогнавший в 1993 году (!) Съезд народных депутатов. Эти же лица (или другие) отняли (у кого?) все высокие смыслы.

Я бы сказал, что на фоне этого текста шутки про Байдена и российские подъезды выглядят бледно и заурядно. То ли дело писательский размах на детали: будущее у россиян украли в начале 90-х именно обитатели гостиницы на Якиманке.

Я так полагаю, что следующий текст будет о том, что "третья сила" - это сам отец тьмы. Так как любой другой вариант - это мелко.

Когда ж до вас, Николай Иванович, дойдет простая истина: что в том, как живут швейцарцы, "виноваты" сами щвейцарцы; в том как живут шведы, "виноваты" только сами шведы; в том как живут китайцы, "виноваты" только сами китайцы и так далее.

Ответственность за то в современной России не сформированы нормальные политические институты, отсутствует свободная конкуретная экономика, отсутствует эффективная социальная поддержка, несут исключительно и только граждане России, которые за тридцать лет с момента крушения сгнившего совка, не смогли эти вещи построить.

И больше никто. Это очень просто. Выключите свой зомбоящик и выходите из сумрака.
Ирина Жданова 9.11.20 09:45
Статья дейсвительно многое ставит на свои места.
Не будь в 17-м году третьей силы, даже и вариант революционного развития не был бы таким кровавым. Не будь третьей силы в послебрежневкий период, было бы, как в Китае.
И эта третья сила, если судить по последним президентским выборам в США, где Трампа просто отодвинули, включив в списки избирателей мертвые души и прочими откровенными махинациями, уже управляет миром.
СЕНЕЖ 8.11.20 19:54
Обширная статья . Но в ней нет Главного - Значения Государственной Идеологии
как Всеобъемлющей системы стремлений и точки приложения усилий и воли
НАРОДА !

Иначе - КРАНТЫ .
Игорь 8.11.20 14:36
Автор пишет: "Просто никто не считал, сколько умерло от голода во время "шоковой терапии" и под пытками паяльнми лампами во время самодеятельного и несамодеятельного "первоначального накопления капиталла", а потом и от безысходности".
Но наибольшее число жертв сидит в тюрьмах по двум причинам:
1. не захотели делиться прибылью от бизнеса с силовыми структурами;
2. у них кто-то более влиятельный отжал бизнес с помощью тех же силовых и правовых структур.
вадим 8.11.20 13:12
Отличный анализ. Всё очень созвучно моему мнению.
Наша беда в том, что каждый раз разрушая старое, мы строим новое по указке других.
Россия божественная страна, но правители у неё дьявольские!
Наталья Советная 8.11.20 09:23
И все же я думаю, что слишком пессимистично заканчивается Ваша статья... И ставить точку под последней строчкой я бы не стала.
Екатерина Пионт 7.11.20 22:49
В этот день окончила свой жизненный путь Лилия Беляева...
Светлая ей память.
Иван Ерпылёв 7.11.20 20:08
В очередной раз, Николай Иванович, поражаюсь широте и незашоренности Вашего мышления.
 Имя: 

Комментарий:



 Введите только то,
что написано строчными (маленькими) буквами:
 НУтриЯ